101學年度榮譽榜 

---------------------------------------------------

 

感謝家長會顧問捐贈直升高中獎助金十萬元

家長會顧問捐贈102學年度直升高中獎助金芳名錄
姓名  捐贈金額     
建楹機械有限公司 蘇華逸   20,000    
榮興工程行  辛文賢   20,000    
林明永顧問   20,000    
林新有顧問   20,000    
劉清利顧問     20,000    

 

 

2013魔力點子藝起來創意競賽 本校榮獲佳績

 

 

蔥滿魔力隊-健康食材戰勝黑心食物  榮獲甲等(第三名)

 

身心漲愛隊-有了愛無障礙  榮獲甲等(第三名)

 

參加學生:124 及203 學生

 

指導老師: 洪雅雯老師    蔡桂月老師     李美儀 老師

 

 

102年樂學計畫優秀榜單

 

高雄中學  2

315  謝宗霖    318  楊閔傑

 

高雄女中  6

313  張又臻    315  黃彙珊    323  陳鈺庭

324  黃品心    324  劉威志    324  謝孟佳

 

鳳山高中        10         

302  王芃鈞    303  曾郁婷    304  楊凱翔

304  林怡欣    312  周黃玟靜319  黃晏琪   

321  劉憶玟    322  張曉旻    323  陳彥瑋

323  黃宣翰

                           

鳳新高中        16

308  黃詩涵    310  吳鈺宣    312  吳昱錚

312  陳沛嘉    313  簡銘霆    314  劉哲瑜

314  謝宗穎    320  李邑軒    321  張簡丞翔

322  周黃馨誼 323  劉子誼    323  高敏菁

323  黃怡甄    323  龔紫雲    324  洪宜欣

324  黃馨緯

 

賀本校獲教育部通過為101學年度優質高中

 

賀!本校高三忠林芷萱 與 110劉嘉豪二位同學榮獲高雄市孝悌楷模

 

林園高中102年體育班升學成果(運動績優+個人申請)102/5/160

班級

姓名

學校名稱

錄取校系

高三義

廖詩婕

國立體育大學

球類競技學系

高三義

廖詩婕

國立台灣體育運動大學

球類運動學系

高三義

廖詩芸

國立體育大學

球類競技學系

高三義

廖詩芸

國立台灣體育運動大學

球類運動學系

高三義

許雅婷

國立高雄師範大學

體育學系

高三義

楊蕙瑄

國立台灣體育運動大學

球類運動學系

高三義

陳育淇

國立台灣體育運動大學

球類運動學系

高三義

羅雅玟

國立台南大學

體育學系

高三義

羅雅玟

國立高雄大學

運動競技學系

高三義

劉家良

國立台北體育學院

競技體育學系

高三義

許雅婷

國立高雄大學

運動競技學系

高三義

林加萱

國立高雄大學

運動競技學系

高三義

   楊蕙瑄

國立台中教育大學

體育系

高三義

   鄭安智

國立台北體育學院

競技體育學系

高三義

陳育淇

國立中山大學

社會學系

賀!本校318 楊閔傑榮獲

「高雄市101學年度國民中學數學學習領域

--數學競賽」個人獎銅牌

 

高雄市立林園高中102年繁星推薦錄取名單

校名稱 姓名 校系名稱
國立中央大學  黃晶瑩 土木工程學系 
國立高雄大學  張簡慈濘 西洋語文學系 
國立嘉義大學  黃俊榮 教育學系 
國立暨南國際大學  王昱景 電機工程學系 
國立宜蘭大學  洪夢蓮 土木工程學系 
國立金門大學  林羿宏 資訊工程學系 
國立屏東教育大學  戴呈宇 化學生物系 
國立臺中教育大學  鄭佳益 數學教育學系 
國立臺東大學  鄭凱耀 應用科學系應用物理組 
國立臺灣海洋大學  蘇仲暐 輪機工程學系能源應用組 
國立聯合大學  黃建偉 化學工程學系 
國立聯合大學  邱建舜 電子工程學系 
臺北市立教育大學  黃子芸 資訊科學系 
世新大學  黃意晴 英語學系 
高雄醫學大學  黃久晃 生物科技學系 
東海大學  莊朝順 社會學系 
中國醫藥大學  陳怡妏 口腔衛生學系 
淡江大學  藍培菁 統計學系 
中原大學  謝翔竹 電子工程學系 
銘傳大學  黃致豪 電子工程學系(桃園校區) 
銘傳大學  黃鏸葶 應用中國文學系(桃園校區) 
輔仁大學  張國豪 電機工程學系系統與晶片設計組 
中國文化大學  江姿灃 國際貿易學系 
中國文化大學  蘇玟翰 應用數學系 
中國文化大學  林加雯 資訊管理學系 
靜宜大學  謝皓媜 化菻~科學系 
靜宜大學  楊珈伃 應用化學系 
長榮大學  黃淑玲 科技工程與管理學系 
逢甲大學  黃千萍 運輸科技與管理學系 
義守大學  張簡名真 物理治療學系 
實踐大學  蔡育璇 社會工作學系(臺北校區) 
中華大學  盧憶芬 生物資訊學系 
亞洲大學  黃 琳 休閒與遊憩管理學系旅遊事業管理組 

 

 

 

 

賀!梁國興老師參加101年度研究發展成果報告榮獲佳作

 

 

 

高雄市網路讀書會甲等得獎學生:高三孝曹佳蕙。得獎作品:鯨生鯨世

 


賀!本校張簡依萱、劉威志同學榮獲全國美術比賽書法類與平面設計類甲等。

林昱全--書法類--入選;

蔡綺真--平面設計--入選;

劉津綝--書法--入選;

林郁琦--書法類--入選。

 

 

 

高二仁 周祖華同學榮獲   2012高雄市反毒新形象大使-最佳人氣獎

 

 

我繪租稅,繽紛社會   佳作得獎學生:124黃莉庭

 

 

 

賀!本校教師參加  0一二年第十七屆亞洲常青田徑錦標賽

龔俊文老師  代表中華民國

榮 獲 跳 遠      金 牌

百十高欄   銀 牌

          

楊煥榮老師  代表中華民國

榮 獲 標 槍      銅 牌

          

黃慶明老師  代表中華民國

榮 獲 標 槍     第 四 名

          

陳重導教練  代表中華民國

榮 獲 跳 遠     第 五 名

          

林雅文老師 

當選二0一二年美國殘障桌球公開賽

中華民國代表隊 教 

          

林文雅實習老師  代表高雄市

參加二0一二年 全民運動會榮獲沙灘手球

 

 

 

國語日報投稿得獎學生:高二信黃于寧  得獎作品:腳印

 

國語日報投稿得獎學生:224彭湘晴  得獎作品:車窗外的風景


 

 

 

賀!新林園之光誕生了!

101學年度全國美術比賽高雄初賽得獎名單

 

組別

類別

獲獎人員

高中普通班

平面設計

佳作黃淑玲

高中普通班

西畫

佳作林惠玲

國中美術班

漫畫

第二名李芷彤
佳作黃子權

國中美術班

版畫

第三名林郁琦
佳作廖珮渝

國中美術班

水墨

佳作徐嘉妤
佳作黃子權

國中美術班

平面設計

第一名陳弘諭
第三名劉威志
第三名蔡綺真
佳作何郁潔

國中美術班

西畫

第二名謝孟佳
佳作吳俊毅
佳作何郁潔

國中美術班

書法

第一名張簡依萱
第二名劉筱愛
第二名劉津綝
第三名鄭郁穎
第三名陳柏君
第三名林郁琦
佳作林筱庭

國中普通班

書法

第二名林昱全
 

 

 

 

本校學生參加「101年高雄市國語文競賽」獲佳績

高二信  石豐豪  閩南語朗讀第六名    指導老師:邱齡嬅、 曾晉祥

高三忠  盧玫均  作文第三名               指導老師:張簡茂宏

  224    張簡依萱    寫字第一名           指導老師:高淑芳

 109  龔茗 原住民族語朗讀第一名     指導老師:白月花

 

100學年度榮譽榜 

---------------------------------------------------

100學年度林園高中(高中部)國立大學優秀名單

班級 姓名 學校名稱 錄取校系 管道
高三忠 劉琇琳 國立成功大學 測量及空間資訊學系 繁星推薦
高三忠 吳俊頡 國立中正大學 化學暨生物化學系 繁星推薦
高三忠 何韋言 國立中山大學 物理學系 繁星推薦
高三忠 陳柏宏 國立聯合大學 建築學系 繁星推薦
高三忠 黃士銘 國立東華大學 電機工程學系 繁星推薦
高三忠 黃聖捷 國立臺南大學 電機工程學系 繁星推薦
高三忠 簡子銘 國立宜蘭大學 化學工程與材料工程學系 繁星推薦
高三忠 林巧偉 國立嘉義大學 食品科學系 繁星推薦
高三忠 張雅閔 國立臺中教育大學 數學教育學系 繁星推薦
高三忠 黃雲秀 國立屏東教育大學 化學生物系 繁星推薦
高三忠 龔盈臻 國立新竹教育大學 應用科學系生命科學組 繁星推薦
高三忠 任修宇 國立臺東大學 應用科學系化學及奈米科學組 個人申請
高三忠 陳宗聖 國立臺東大學 資訊管理學系 個人申請
高三忠 葉松淵 國立臺東大學 資訊工程學系 個人申請
高三忠 林俊穎 國立聯合大學 化學工程學系 個人申請
高三孝 黃競鋒  國立屏東教育大學 應用物理系 指考分發
高三仁 黃建傑 國立臺東大學 文化資源與休閒產業學系  指考分發
高三仁 謝宜錏  國立金門大學 海洋與邊境管理學系 指考分發
高三愛 黃信翔 國立暨南國際大學 教育政策與行政學系 繁星推薦
高三信 施善蓮 國立臺東大學 文化資源與休閒產業學系 繁星推薦
高三信 陳瑋廷 國立臺東大學 資訊工程學系 個人申請
高三義 潘佳偵 國立彰化師範大學 運動學系 個人申請
高三義 吳怡儒 國立臺南大學 運動學系 運動績優獨招
高三義 吳怡儒 國立台灣體育運動大學 球類運動學系 運動績優獨招
高三義 黃怡璇 國立台灣體育運動大學 球類運動學系 運動績優獨招
高三義 黃怡璇 國立高雄師範大學 運動學系 運動績優獨招
高三義 鄭仲閔 國立台灣體育運動大學 球類運動學系 運動績優獨招
高三義 王薇茵 國立台灣體育運動大學 球類運動學系 運動績優獨招
高三義 余冠瑾 國立台灣體育運動大學 球類運動學系 運動績優獨招
高三義 林建男 國立嘉義大學 體育與休閒健康學系 運動績優獨招
高三義 許秀瑜 國立虎尾科技大學 財務金融系 甄審甄試

 

 

高雄市立林園高中(國中部)101前三志願優秀名單

 

【雄中】 男生1

            顏偉丞

 

 

【雄女】 女生4

吳彥慧、張毓紋、謝中綸、余佳綺

 

 

※【國立高雄師範大學附屬高級中學1

 

謝中維

 

【鳳中】 共  

蔡怡璇、陳怡君、黃俊銘、陳冠錞、孫郁雯

陳薌如、甘郁琳、謝宜呈、陳柏瑋

 

【鳳新】 共  14 

洪英修、王紫綸、陳學賢、吳佳樺、白庭亘

劉姿吟、王釋璇、黃鈺芳、周黃玟惠、林憶雯

蔡依靜、李星穎、黃冠維、林怡婷

 

本校101年申請入學優秀榜單

張毓紋  高雄女中

余佳綺  高雄女中

洪英修  鳳新高中

劉承諭  鳳新高中

陳思綺  鳳新高中

本校國中部技優甄選入學榜單

蔡易辰  高雄市立中正高工 資訊科

朱倩盈  海青工商美工科

 

本校國中部參加高雄市第五十二屆科學展覽榮獲佳績

化學科榮獲佳作  

作品名稱 : 「鈣」幫,生「柴」有道

參賽學生 : 213張又臻   215黃彙珊  222張曉旻

指導老師 :  莊敏兒老師  李岳澤老師  

 

地球科學科榮獲佳作  

作品名稱 : 日月對地球潮汐影響之探討

參賽學生 : 218楊閔傑   203何祥睿

指導老師 :  王鵬雄老師  張添評老師  

 

校長暨本校師生同賀

 

本校101年樂學計畫高中職錄取優秀名單 師生同賀。

班級 姓名 錄取學校 科別
305 顏偉丞 高雄高中 普通科
311 吳彥慧 高雄女中 普通科
324 謝中綸 高雄女中 普通科
324 謝中維 高師附中 普通科
303 蔡怡璇 鳳山高中 普通科
306 陳怡君 鳳山高中 普通科
314 陳冠錞 鳳山高中 普通科
315 孫郁雯 鳳山高中 普通科
317 陳薌如 鳳山高中 普通科
318 甘郁琳 鳳山高中 普通科
318 張毓紋 鳳山高中 普通科
320 謝宜呈 鳳山高中 普通科
324 余佳綺 鳳山高中 普通科
303 王紫綸 鳳新高中 普通科
303 陳學賢 鳳新高中 普通科
307 吳佳樺 鳳新高中 普通科
309 白庭亘 鳳新高中 普通科
310 王釋璇 鳳新高中 普通科
310 劉姿吟 鳳新高中 普通科
311 黃鈺芳 鳳新高中 普通科
314 周黃玟惠 鳳新高中 普通科
314 黃俊銘 鳳新高中 普通科
319 林憶雯 鳳新高中 普通科
319 蔡依靜 鳳新高中 普通科
321 黃冠維 鳳新高中 普通科
321 林怡婷 鳳新高中 普通科
共計26人    
  恭禧以上同學    師生同賀     教務處04/17

賀!本校參加「高雄市2012魔力點子藝起來創意競賽」
榮獲「最佳潛力獎」(佳作)

指導老師:李美儀 老師

參賽學生:
曾郁婷、楊凱翔、林怡欣、吳昱錚、林偉丞、陳沛嘉、
傅萌諺、謝劭謙、周黃玟靜、張舒涵、劉又萱、劉宥彤、
劉哲瑜、謝宗霖、黃彙珊、張簡悅淳、黃晏琪、陳姿妘、
劉憶玟、龔珈瑩、蘇湘玲

感謝以上老師及同學們的辛苦付出!!!

 

高雄市立林園高中101年體育班升學成果

班級 姓名 學校名稱 錄取校系
高三義 林建男 國立嘉義大學 體育休閒系
高三義 吳怡儒 國立台南大學 體育學系
高三義 吳怡儒 國立台灣體育運動大學 體育學系
高三義 王薇茵 國立台灣體育運動大學 運動球類學系
高三義 黃怡璇 國立台灣體育運動大學 運動球類學系
高三義 余冠瑾 國立台灣體育運動大學 運動球類學系
高三義 鄭仲閔 國立台灣體育運動大學 體育學系

 

高雄市101年度國中技藝教育學程學生技藝競賽林園高中得獎名單

班級

座號

學生姓名

競賽主題

名次

308

13

黃彥翔

電機電子職群-室內配線

1

303

10

張翔雲

電機電子職群-室內配線

佳作

320

7

陳俊憲

電機電子職群-工業電子

佳作

303

37

朱倩盈

化工職群-化學工藝品

1

308

33

戴慧娟

化工職群-化學工藝品

2

320

23

張簡珈欣

化工職群-趣味化學實驗

3

320

19

李文

化工職群-趣味化學實驗

5

311

32

劉蕙萍

餐旅職群-飲料調製

6

313

19

江佳諺

餐旅職群-飲料調製

佳作

306

27

黃美瑄

餐旅職群-廚藝製作

佳作

311

26

陳思文

餐旅職群-廚藝製作

佳作

311

34

謝季容

餐旅職群-餐飲服務技術

佳作

308

28

黃永瀞

商業與管理職群-商品包裝處理

佳作

315

26

張庭寧

商業與管理職群-中文文書處理

佳作

310

7

林柏宇

家政職群-美容

佳作

 

高雄市立林園高中101年繁星推薦錄取名單公告       
班級 姓名 學校名稱 錄取校系
高三忠 劉琇琳 國立成功大學 測量及空間資訊學系
高三忠 吳俊頡 國立中正大學 化學暨生物化學系
高三忠 何韋言 國立中山大學 物理學系
高三忠 陳柏宏 國立聯合大學 建築學系
高三忠 黃士銘 國立東華大學 電機工程學系
高三忠 黃聖捷 國立臺南大學 電機工程學系
高三忠 簡子銘 國立宜蘭大學 化學工程與材料工程學系
高三忠 林巧偉 國立嘉義大學 食品科學系
高三忠 張雅閔 國立臺中教育大學 數學教育學系
高三忠 黃雲秀 國立屏東教育大學 化學生物系
高三忠 龔盈臻 國立新竹教育大學 應用科學系生命科學組
三愛 黃信翔 國立暨南國際大學 教育政策與行政學系
三信 施善蓮 國立臺東大學 文化資源與休閒產業學系
三忠 林彥成 逢甲大學 機械與電腦輔助工程學系
三忠 林敬能 輔仁大學 物理學系光電物理組
三忠 梁芳榮 中國文化大學 資訊工程學系
三忠 黃名志 元智大學 機械工程學系
三忠 王怡雅 中原大學 生物醫學工程學系
三忠 陳玉凰 靜宜大學 化菻~科學系
 三忠 黃琪雯 靜宜大學 化菻~科學系
三孝 李政諺 中華大學 電子工程學系
三愛 尤美娟 實踐大學 會計學系(臺北校區)
三愛 許莉珮 義守大學 休閒事業管理學系
三信 李思儀 淡江大學 財務金融學系
三信 張佩琦 南華大學 外國語文學系
三信 楊巧琳 世新大學 經濟學系
三信 劉常妤 中國文化大學 資訊管理學系
三信 郭語桓 東海大學 政治學系國際關係組

 

高雄市網路讀書心得比賽本校得獎名單

編號 等第 標題 姓名 年級 班級
4471 特優 乞丐囝仔 許育菖
3107 優等 品德教育 游薇
6135 優等 心中有愛,天使無所不在。 徐敬淳
6070 優等 最後的演講 周黃方伶
4061 甲等 勇氣與恐懼 鄭怡珍
6652 甲等 品德教育 劉安綺
7342 甲等 成功要有的4種態度 黃品慈
4716 甲等 我們該怎麼面對剩下的生命 陳慧娟
3795 甲等 找到真實的自我 許德恩
2467 甲等 淚的小花 許莉珮
3135 甲等 抉擇使我們的人生改變! 邱耀瑭
6879 甲等 乞丐因仔 林彥伶
6667 甲等 「桃花人」引起的反響 李思儀
2731 甲等 當你比其他人早一步離開的時候,要為還活著人留下一抹笑靨。 李玉華
6382 甲等 創造自己的人生 王婷
6119 甲等 不乖:比標準答案更重要的事 黃品慈
3288 佳作 愛,聲聲不息 謝翔芸
3370 佳作 在天堂遇見的五個人 戴立昇
1981 佳作 生命的意義 劉姵妤
2446 佳作 超越人性的告白 廖俐琪
1277 佳作 人生不設限 廖俊淯
5558 佳作 廖添丁 黃馨苹
5095 佳作 由高中生看成長故事集。 曾威誠
6792 佳作 把自己的缺點當優點,就是成功的開始 陳亭女勻
3800 佳作 現今社會人性面面觀 梁全徹
6873 佳作 造就人生,品德•造就快樂,感恩 曹佳蕙
1232 佳作 人性的黑暗面 張書薰
3500 佳作 人生道理 張育嘉
1780 佳作 在貧困中淬厲人性的光輝 林虹均
6939 佳作 學習溝通 江姿灃

 

 

1001031梯次讀書心得比賽:

三年級

李思儀

巧遇「桃花人」

老王子

特優

三年級

張喻荃

人性的光輝─壞孩子真的壞嗎

頑童流浪記

優等

一年級

張書薰

人性的黑暗面

蘇西的世界

優等

一年級

01

楊鈺慈

祕密

祕密

甲等

一年級

忠班

簡巧婷

羅輯課

羅輯課:24個媽媽敎我的街頭智慧

甲等

一年級

101

廖俊淯

人生不設限

人生不設限─我那好得不像話的人生體驗

甲等

一年級

高一忠

林虹均

乞丐囝仔

乞丐囝仔

優等

一年級

許德恩

發覺真實的自我

人性的弱點

甲等

一年級

忠班

張育嘉

微雨之城

微雨之城

甲等

一年級

高一忠

曾定宇

用「但是」去完成夢想

人生最厲害就是這個BUT!

甲等

 

1001115梯次小論文比賽:

健康/護理

一年級

鄭惠玫
黃裕農
伍珠鳳

全球性關注的愛滋議題

甲等

觀光餐旅

一年級

楊鈺慈
簡巧婷
黃瓊儀

傳統和各國美

甲等

 

 

100學年度全國學生美術比賽榮獲佳績

書法類 特優 張簡依萱 七言絕句三首 指導老師:郭金池

平面設計類 入選 周子羣 球類入門教學書封面設計 指導老師:李紀瑩

入選 蔡綺真 六畜興旺月曆設計 指導老師:陳志仁

入選 黃品心 兵馬俑 指導老師:陳敏慧

入選 黃沛甄 藏書票設計 指導老師:陳敏慧

水墨類 入選 張庭瑋 祈福 指導老師:郭金池
 

數理資優班學生參加高市獨立研究競賽
數學科榮獲佳作    參賽科別:數學科
參賽學生:317陳薌如 306陳怡君 218楊閔傑
指導老師:黃逸齊老師 張添評老師

本校參加「第五屆聯合盃全國作文大賽高雄區初賽」獲獎名單:

國中九年級組:324 謝中維 第四名    324 謝中綸 佳作    324 董祐菁 佳作

國中八年級組:218 楊閔傑 佳作

 

恭喜本校國中部二年21班 高潘韋云同學

參加「高雄市原住民語族語歌謠比賽」,

榮獲「個人組」第二名。

 

 

狂賀!100學年高雄市學生美展初賽本校斬獲佳績,在此感謝指導教師與同學們辛勤努力,以能獲致如此榮譽;特此公告並再次表達賀喜之情。訓育組100.10.31

 

 

類別/

書法類

  國中普通班組

 

 

名次

姓 名

年級

指導老師

 

 

佳作

傅萌諺

2

郭金池

 

 

佳作

劉仲

2

郭金池

 

 

佳作

甘郁琳

3

王裕宏

 

 

類別/

平面設計類

   國中普通班組

 

 

名次

姓 名

年級

指導老師

 

 

3

胡家蓁

3

李紀瑩

 

 

類別/

版畫類

   國中普通班組

 

 

名次

姓 名

年級

指導老師

 

 

2

林楓晏

3

李美儀

 

 

類別/

書法類

   國中美術班組

 

 

名次

姓 名

年級

指導老師

 

 

1

張簡依萱

1

郭金池

 

 

2

盧元得

3

郭金池

 

 

2

吳俊毅

2

郭金池

 

 

3

盧勝佳

2

郭金池

 

 

3

林郁琦

2

郭金池

 

 

3

曾欣儀

2

郭金池

 

 

3

鄭郁穎

1

郭金池

 

 

佳作

劉威志

2

郭金池

 

 

佳作

蔡綺真

1

郭金池

 

 

類別/

西畫類

   國中美術班組

 

 

名次

姓 名

年級

指導老師

 

 

1

吳姿妤

1

洪淑雲

 

 

2

謝孟佳

2

洪淑雲

 

 

2

林筱庭

2

洪淑雲

 

 

佳作

黃品心

2

洪淑雲

 

 

佳作

張庭瑋

2

洪淑雲

 

 

佳作

董祐菁

3

李紀瑩

 

 

佳作

謝中綸

3

洪淑雲

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

類別/

平面設計類

   國中美術班組

 

 

名次

姓 名

年級

指導老師

 

 

2

周子羣

3

李紀瑩

 

 

2

蔡綺真

1

陳志仁

 

 

3

黃品心

2

陳敏慧

 

 

3

黃沛甄

2

陳敏慧

 

 

佳作

李佳育

2

李紀瑩

 

 

類別/

漫畫類

   國中美術班組

 

 

名次

姓 名

年級

指導老師

 

 

2

何偲菁

2

陳敏慧

 

 

佳作

余佳綺

3

陳威宜

 

 

佳作

吳俊毅

2

陳敏慧

 

 

佳作

劉威志

2

陳敏慧

 

 

類別/

水墨畫類

   國中美術班組

 

 

名次

姓 名

年級

指導老師

 

 

2

張庭瑋

2

郭金池

 

 

佳作

劉育妘

3

郭金池

 

 

佳作

葉庭潔

3

郭金池

 

 

佳作

張簡可筠

3

郭金池

 

 

佳作

董祐菁

3

郭金池

 

 

類別/

版畫類

   國中美術班組

 

 

名次

姓 名

年級

指導老師

 

 

佳作

謝中維

3

李紀瑩

 

 

佳作

李品萱

2

陳敏慧

 

 

佳作

周子羣

3

李紀瑩

 

 

類別/

書法類

     高中職普通科組

 

 

名次

姓 名

年級

指導老師

 

 

佳作

馮千庭

3

黃彥霖

 

 

佳作

張庭瑋

2

陳世紅

 

 

類別/

水墨類

     高中職普通科組

 

 

名次

姓 名

年級

指導老師

 

 

佳作

蔡淳涵

1

郭金池

 

           

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

本校參加「高雄市100年度國語文競賽」獲獎同學名單:

國語朗讀         215黃彙珊  第三名       指導老師:童智珣老師

閔南語朗讀     224許哲維  第六名       指導老師:曾晉祥老師

寫字                 318甘郁琳  第六名       指導老師:鄭清達老師

恭禧以上獲獎同學!

9 9學年度榮譽榜

---------------------------------------------------

 

高雄市立林園高中(國中部)100前三志願優秀名單

 

 

【雄中】 男生7

    林罡谷、林奕璋、高偉倫、陳沛享

   翁明旭、黃亭硯、黃裕盛

 

【雄女】 女生4

曾怡萍、陳怡玲、王韻婷、劉璟莊

 

※【國立高雄師範大學附屬高級中學1

王晉偉

 

【鳳中】 共  10 

張怡婷、張景棠、楊竣惟、蘇暄晴、陳靜寧

劉憶萱、 簡銘寬、黃思蓉、張仲威、林宜蓉

 

【鳳新】 共  15 

蘇奕賢、官崇緯、陳俊嘉、鄭毓璇、黃志豪

朱怡瑄、 蘇詠茹、林昱萱、李瑞彬、吳佩紋

譚佳欣、劉欣惠、黃文昌、洪鈺鈞、廖乙珊

 

 

100高中升大學升學成果

 

姓名 學校名稱 學系(組)名稱
張恩誠 國立中山大學 劇場藝術學系
簡仕彬 國立中山大學 機械與機電工程學系
黃寶輝 國立中央大學 物理學系
王正君 台北市立體育學院 體育系
陳誼倍 國立台南大學  體育系
陳婉菁 國立宜蘭大學 化學工程與材料工程學系
陸鼎文 國立東華大學 會計學系
龔柏誠 國立東華大學 物理學系物理組
黃尹蘋 國立虎尾科技大學  
丁冠瑋 國立金門大學 土木與工程管理學系
陳信丞 國立金門大學 建築學系
廖慶文 國立金門大學 應用英語學系
李佳璋 國立屏東教育大學 社會發展學系
蔡忠穎 國立屏東教育大學 電腦與智慧型機器人學士學位學程
謝金璋 國立屏東教育大學 化學生物系
簡于庭 國立屏東教育大學 社會發展學系
羅見聞 國立屏東教育大學 應用物理系
陳晉賢 國立高雄大學 化學工程及材料工程學系
李君蕙 國立高雄師範大學 體育系 
黃建豪 國立高雄應用科技大學 電子系資訊組
洪淑珊 國立嘉義大學 景觀學系
曾茗靖 國立嘉義大學 體育系 
卓曉琳 國立臺東大學 幼兒教育學系
洪薔惠 國立臺東大學 應用科學系化學及奈米科學組
曾一峯 國立臺東大學 數學系
劉政瑋 國立臺東大學 資訊工程學系
林羿君 國立臺南大學 電機工程學系
黃建豪 國立臺南大學 電機工程學系
呂伊婷 國立臺灣體育學院 運動健康科學系
黃秋敏 國立臺灣體育學院 運動管理學系(嘉義校區)
黃瓊誼 國立臺灣體育學院 運動管理學系
王雅瑩 國立澎湖科技大學 休閒觀光學系
林鴻昇 國立澎湖科技大學 食品科學系
黃上修 國立聯合大學 化學工程學系
薛依婷 國立聯合大學 環境與安全衛生工程學系
陳誼倍 國立體育大學 體育系 

 

100大學繁星計畫成績亮眼

學校名稱 姓名 校系名稱 學測總級分
國立臺南大學 林羿君 電機工程學系 51
國立嘉義大學 洪淑珊 景觀學系 48
國立高雄大學 陳晉賢 化學工程及材料工程學系 54
國立中央大學 黃寶輝 物理學系 60
國立中山大學 簡仕彬 機械與機電工程學系 59
東吳大學 許天財 法律學系 54
國立聯合大學 黃上修 化學工程學系 52
高雄醫學大學 陳韋岑 呼吸治療學系 59
國立臺東大學 洪薔惠 應用科學系化學及奈米科學組 42
國立宜蘭大學 陳婉菁 化學工程與材料工程學系 44
中國醫藥大學 劉詩珊 職業安全與衛生學系 42
國立屏東教育大學 謝金璋 化學生物系 45
國立屏東教育大學 簡于庭 社會發展學系 49
國立金門大學 陳信丞 建築學系 44
國立屏東教育大學 蔡忠穎 電腦與智慧型機器人學士學位學程 40
世新大學 張齡今 數位多媒體設計學系遊戲設計組 44
中原大學 黃皇嘉 化學系材料化學組 50
逢甲大學 楊雅倫 經濟學系 48
輔仁大學 蔡育豪 生命科學系 48
義守大學 謝佳芳 生物科技學系 38
銘傳大學 黃柏竣 生物醫學工程學系(桃園校區) 44
靜宜大學 楊雅婷 中國文學系 38
中國文化大學 蔡依縈 會計學系 39
實踐大學 李育潔 應用日文學系(高雄校區) 39
淡江大學 邱俞蓁 多元文化與語言學系(蘭陽校園) 42

 

普通大學個人申請榜單100/5/11

 

姓名

學校

科系

張恩誠

國立中山大學

劇場藝術學系

國立臺南大學

戲劇創作與應用學系

陸鼎文

國立東華大學

會計學系

黃建豪 國立台南大學 電機工程學系
曾一峯 國立台東大學 數學系

劉政瑋

國立臺東大學

資訊工程學系

廖慶文

國立金門大學

應用英語學系

黃瓊誼

國立臺灣體育學院

運動管理學系

李君蕙

國立高雄師範大學

體育系

陳誼倍

國立臺南大學

體育系

王正君

國立台北體育學院

體育系

曾茗靖

國立嘉義大學

體育系

金柏瑋

逢甲大學

應用數學系

逢甲大學

材料科學與工程學系

潘鎮宇

靜宜大學

觀光事業學系

亞洲大學

休閒與遊憩管理學系

王聖鈞

義守大學

工業管理學系

李耀華

義守大學

機械與自動化工程學系

陳鶴升

義守大學

機械與自動化工程學系

黃忠緣

義守大學

資訊工程學系

義守大學

電子工程學系

謝岱諳

義守大學

通訊工程學系

王鉦男

義守大學

化學工程學系

劉柏威

義守大學

材料科學與工程學系

阮彥偉

義守大學

通訊工程學系

亞洲大學

資訊工程學系資電應用組

潘應奎

 

義守大學

國際財務金融學系(國際學院)

賈雅雯

實踐大學

會計資訊學系

朱瑋傑

實踐大學

會計資訊學系

黃子瑜

實踐大學

國際貿易學系

牛家柔

長榮大學

財務金融學系

林民哲

玄奘大學

資訊管理學系

黃天欣

真理大學

休閒遊憩事業學系

中華大學

創新設計與管理學士學位學程

謝巧薇

大葉大學

休閒事業管理學系

長榮大學

運動休閒管理學系

梁峻榮

佛光大學

社會學系

張寶心

中華大學

餐旅管理學系

劉又誠

南華大學

企業管理系

丁于芳

開南大學

應用日語學系

 

 

科技大學個人申請榜單100/5/8

 

姓名

班級

學校

科系

黃建豪

高三忠

國立高雄應用科技大學

電子系資訊組

王雅瑩

高三仁

國立澎湖科技大學

休閒觀光學系

林鴻昇

高三仁

國立澎湖科技大學

食品科學系

劉耕庭 

高三忠

長庚科技大學

護理系

陳精鳳 

高三忠

長庚科技大學

護理系

牛家柔

高三愛

台南應用科技大學

旅館管理學位學程

張嘉紋

高三孝

嘉南藥理科技大學

化菻~應用與管理系

吳展毅

高三仁

嘉南藥理科技大學

休閒保健管理系

伍美燕

高三信

嘉南藥理科技大學

休閒保健管理系

劉筠瑄

高三孝

大仁科技大學

護理系

陳韋興

高三仁

正修科技大學

機械設計系

吳忠昇

高三愛

正修科技大學

工業工程與管理系經營管理組

簡俐菁

高三愛

正修科技大學

時尚生活創意設計學位學程

李盈盈

高三信

正修科技大學

生技彩妝學位學程

 

 

高雄市100年度國中技藝教育學程學生技藝競賽   林園高中獲獎名單
  競賽類別 名次 班級 姓名  
  中文文書處理組 第1名 305 吳皇錫  
  中文文書處理組 第2名 305 王韋翔  
  中文文書處理組 第3名 312 劉巧瑩  
  簡報設計組 第1名 305 林佳雯  
  簡報設計組 第2名 313 林婉愉  
  室內配線組 第1名 304 黃建恩  
  室內配線組 第2名 308 黃敏翔  
  室內配線組 第3名 317 陳建宏  
  化學工藝品組 第1名 321 李珮渝  
  化學工藝品組 第2名 307 曾資涵  
  西式點心組 第1名 313 鄭伊琳  
  西式點心組 第4名 310 黃嘉益  
  西式點心組 佳作 307 林紋伶  
  飲料調製組 佳作 320 劉侰君  
  中餐組 佳作 310 劉逸豪  
  工業電子組 第5名 313 黃弘霖  
  工業電子組 第5名 321 莊允承  
  美容組 第3名 317 黃瀞誼  
  美容組 第4名 322 黃淑惠  
  美容組 佳作 312 邱筱喬  
  美髮組 佳作 305 謝漢諹  
  美髮組 佳作 323 黃倩茹  

 

 

狂賀!本校榮獲教育部核定為100學年度 優質化高中

 

 

 

100年度 林園高中國中部升高中樂學計畫優秀名單

 

高雄高中:     320 黃亭硯

 

高雄女中:     303 陳怡玲    315 王韻婷

 

鳳山高中:     301 蘇暄晴    304 陳靜寧

                    319 劉憶萱    322 簡銘寬

                    324 黃思蓉

 

鳳新高中:     304 朱怡瑄    305 蘇詠茹

                    307 林昱萱    314 李瑞彬

                    323 吳佩紋

 

 

100大學學測大放異彩!

黃寶輝 60  級分 國中基測 PR=63
黃建豪 60  級分 國中基測 PR=75
陳韋岑 59  級分 國中基測 PR=77
簡仕彬 59  級分 國中基測 PR=72
劉耕庭 56  級分 國中基測 PR=71
羅見聞 55  級分 國中基測 PR=68
許天財 54  級分 國中基測 PR=76
張恩誠 54  級分 國中基測 PR=69
陳晉賢 54  級分 國中基測 PR=72
黃上修 52  級分 國中基測 PR=70
林羿君 51  級分 國中基測 PR=79
龔柏誠 51  級分 國中基測 PR=54
金柏瑋 51  級分 國中基測 PR=71
陸鼎文 51  級分 國中基測 PR=67
黃皇嘉 50  級分 國中基測 PR=72

45級分~49級分 達18人  ,    100年成績創下近幾年來佳績!

 

恭喜本校99年全國美展榮獲佳績!

名次

 

作 品 名 稱

類別

指導教師

特優

李振豪

蝶色茶香

水墨類

黃芝勤

入選

黃裕盛

水墨類

黃芝勤

入選

黃亭硯

絕句三首

書法類

陳敏慧

入選

李羿靖

2011花卉月曆設計

平面設計類

洪淑雲

入選

時端君

郵票設計-一筆城市

平面設計類

陳威宜

入選

蔡同晏

杜甫(登樓)

書法類

陳志仁

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

狂賀!99學年高雄縣學生美展本校再次斬獲佳績。在此,感謝指導教師與同學們辛勤努力,以能獲致如此榮譽。特此公告再次表達賀喜之情。  訓育組10.19

類別/

書法類

國中普通班組

名次

姓 名

年級

指導老師

第三名

黃亭硯

陳敏慧

 

 

莊敏兒

 

黃怡甄

洪翠娥

 

劉怡琳

甘智文

 

邱宜瑾

林秀貞

類別/

漫畫類

國中普通班組

名次

姓 名

年級

指導老師

 

謝心瑜

李紀瑩

類別/

版畫類

國中普通班組

名次

姓 名

年級

指導老師

 

黃書郁

洪淑雲

類別/

書法類

國中美術班組

名次

姓 名

年級

指導老師

第一名

黃宇廷

陳志仁

第二名

吳俊毅

郭金池

第三名

蔡同晏

陳志仁

第三名

劉威志

郭金池

 

謝中維

郭金池

 

曾欣儀

郭金池

 

張晉瑋

陳志仁

 

謝中綸

郭金池

 

盧元得

陳威宜

 

謝孟佳

郭金池

類別/

西畫類

國中美術班組

名次

姓 名

年級

指導老師

 

吳俊毅

洪淑雲

佳 作

黃韻寰

洪淑雲

佳 作

黃思蓉

洪淑雲

類別/

平面設計類

國中美術班組

名次

姓 名

年級

指導老師

第二名

羿

洪淑雲

第二名

蔡同晏

陳威宜

第三名

時端君

陳威宜

第三名

劉威志

洪淑雲

佳 作

謝孟佳

洪淑雲

類別/

漫畫類

國中美術班組

名次

姓 名

年級

指導老師

第三名

周子羣

李紀瑩

 

黃思蓉

陳志仁

 

張庭瑋

洪淑雲

類別/

水墨畫類

國中美術班組

名次

姓 名

年級

指導老師

第一名

李振豪

黃芝勤

第二名

黃裕盛

黃芝勤

第三名

時端君

黃芝勤

 

張庭瑋

郭金池

 

黃韻寰

黃芝勤

 

葉庭潔

郭金池

 

黃宇廷

黃芝勤

 

李敏瑜

黃芝勤

 

廖乙珊

黃芝勤

類別/

書法類

高中職普通科組

名次

姓 名

年級

指導老師

第三名

馮千庭

張簡靖頤

 

張庭瑋

陳世紅

類別/

漫畫類

高中職普通科組

名次

姓 名

年級

指導老師

 

黃麗潔

張簡靖頤

         

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

224   謝中綸  高雄縣英語演講縣賽第一名   指導老師 :尤信貿老師

 

高三信      蓁 高雄縣高中組英語演講  佳作  指導老師 :鄭靖玄老師

 

賀! 324時端君 榮獲2010全國學生圖書畫創作獎國中組第二名

 

九十九學年度高雄縣國語文競賽各項比賽得獎名單

寫字(國中組)
第一名 320黃亭硯(縣代表)
指導教師高淑芳

台灣閩南語演說(國中組)
第一名 211 吳彥慧(縣代表)
指導教師陳敏慧

國語演說(高中組)
第四名 高三愛 張恩誠
指導教師邱齡嬅

 

 9 8學年度榮譽榜

---------------------------------------------------

高雄縣立林園高中(國中部)

   99前三志願優秀名單

【雄中】 男生7

歐政瑋、金文翰、陳昱凱 、劉士豪、黃耀德

李侖桀、王則丰

【雄女】 女生7

林宛臻、黃于倩、文玉湘、張瓊文、張芸瑄、

傅姵琪、 張簡淑美

【鳳中】 共  14 

李修逸、吳冠德、黃鈺翔、陳虹霖、王駿睿、

陳科毓、許輔昇、黃  馨、蔡珮宜、 黃鈺修

林杏舳、陳靜慧、周黃薏璉、徐于婷

【鳳新】 共  15 

朱怡宣、黃羿臻、史育璇、徐茂嘉、侯育達、

周冠亨、劉曼萱、鄭詩涵、劉軒佑、歐軒佑、

李榮宏、官昭君、林佳瑩、許桓瑄、陳姿蓉

 

98學年林園高中錄取國立大學名單(推甄+申請+繁星+指考)

班級 姓名 學校名稱 學系(組)名稱
高三仁 劉俐雯 國立清華大學 大一不分系
高三仁 趙涵伃 國立政治大學 歷史系
高三忠 黃亭皓 國立海洋大學 輪機工程學系
高三信 吳東易 國立台南大學 英語學系
高三孝 鄭喬予 國立嘉義大學 農藝系
高三孝 鄭景文 國立中正大學 數學系
高三仁 陳信蓉 國立中正大學 運動競技學系
高三忠 簡怡倫 國立臺東大學 生命科學系
高三信 王馨屏 國立臺東大學 應用科學系化學及奈米科學組
高三義 黃宛婷 國立臺東大學 身心整合與運動休閒產業學系
高三仁 江薇華 國立嘉義大學 體育系
高三仁 陳婷君 國立高雄師範大學 體育系
高三仁 陳奕廷 國立台灣體育學院 體育系
高三仁 蘇怡溶 國立台北體育學院 體育系
高三仁 黃政源 國立台北體育學院 體育系
高三仁 黃政源 臺北市立體育學院 陸上運動學系(四年制)
高三義 簡靖分 國立海洋科技大學 漁業生產與航運管理系
高三義 簡靖分 國立澎湖科技大學 食品科學系
高三信 許嘉洳 陸軍軍官學校 正期班
高三忠 劉姵妏 國立台灣海洋大學

水產養殖學系                                  

高三忠 顏菀李  國立屏東教育大學 應用物理系
高三忠 蘇俞方 國立臺灣體育學院 運動健康科學系
高三仁 黃馨儀 國立體育大學 適應體育學系
高三信 郭晉宏 國立屏東教育大學 特殊教育學系
高三信 陳揚升 國立臺東大學 社會科教育學系
高三信 黃思嘉  國立臺東大學 英美語文學系
高三義 林蔚珊 國立東華大學 民族語言與傳播學系
高三義 洪雅琪 國立屏東教育大學 特殊教育學系
  黃玄芝 國立臺中教育大學 臺灣語文學系
  尤惠珍 國立屏東教育大學  音樂學系
  林克欽  國立臺東大學 應用科學系應用物理組

 

 

賀!  本校參加98學年度科學展覽競賽表現優異(高縣50屆國中組團體組第二名)文字方塊:  

  

榮獲  高雄縣國中組生活與應用科學第一名  參賽學生:林昱萱、曾怡萍、陳潓萱、陳沛享

                                        指導老師:李岳澤老師

      高雄縣國中組化學科第二名          參賽學生:黃韶偉、王晉偉、陳柏穎、吳杰峻

                                        指導老師:李岳澤老師

      高雄縣國中組物理科第三名          參賽學生高偉倫、李軍佑、李佳庠、林奕璋

                                        指導老師:張添評老師、黃立諭老師

      高雄縣國中組化學科佳作            參賽學生:蘇詠茹、陳靜寧、蔡如風

                                        指導老師:張添評老師、朱威霖老師

      高雄縣國中組生活與應用科學佳作    參賽學生:林罡谷、黃文昌、吳佩紋、鄭孟媛

                                        指導老師:李章興老師

南區高中組生物科佳作              參賽學生:簡仕彬、許天財、黃建豪、陳韋岑

                                        指導老師:李憶萍老師、邱宏江老師

------------------------------------------------------

狂賀!本校高中體育班同學99年入取國立大學升學率達90%!!!

江薇華同學      錄取 國立嘉義大學

陳信蓉同學      錄取 國立中正大學

                     國立台南大學

陳婷君同學      錄取 國立高雄師範大學

                     國立台灣體育學院

陳奕廷同學      錄取 國立台灣體育學院

蘇怡溶同學      錄取 國立台北體育學院

黃政源同學      錄取 國立台北體育學院                

                     國立台東大學

----------------------------------------------------------------------------------------------------

賀!本校國中部參加99學年度樂學計畫錄取:

雄中 黃耀德

雄女 傅珮娸

鳳中 黃于倩、蔡珮宜、劉士豪、李侖桀

鳳新 周冠亨、劉曼萱、鄭詩涵

 

高雄縣98學年度技藝競賽成績
商業與管理職群 文書處理組 第一名 315 張暢倫
商業與管理職群 文書處理組 第六名 312 韓宗憲
商業與管理職群 文書處理組 佳作 319 余若依
商業與管理職群 簡報設計組 佳作 312 曾玉菁
商業與管理職群 簡報設計組 佳作 315 黃菁怡
商業與管理職群 簡報設計組 佳作 305 徐子喬
家政職群 美髮組 第二名 306 葉思妏
家政職群 美髮組 佳作 303 魏寶靜
化工職群 化學工藝品組 第四名 313 黃靖紋
化工職群 化學工藝品組 第六名 321 高雅蓮
餐旅職群 中餐製作組 第六名 304 林妙媛
餐旅職群 中餐製作組 佳作 318 蔡智全
餐旅職群 飲料調製組 佳作 310 黃馨儀
餐旅職群 西餐製作組 佳作 304 張簡玉琴
電機電子職群 工業電子組 第四名 323 邱冠錡
電機電子職群 室內配線組 第六名 318 黃竑瑋
電機電子職群 室內配線組 佳作 313 林閱熾

 

  狂賀! 99 大學繁星計畫錄取榜單

 

姓名

錄取大學

錄取學系

黃亭皓

國立臺灣海洋大學

輪機工程學系(能源應用組)

鄭喬予

國立嘉義大學

農藝學系

吳東易

國立臺南大學

英語學系

恭喜上榜的同學, 大家指考加油唷~

 

賀!  本校參加高雄縣99年度國中學生自然與生活科技學習領域競賽

 

      榮獲  第一名     參賽學生李軍佑、李佳庠

                       指導老師:張添評老師

   

                第三名     參賽學生高偉倫、林奕璋

                       指導老師:張添評老師

 

        第三名     參賽學生:陳靜寧、蔡如風

                       指導老師:張添評老師

 

賀!高三信吳東易榮獲98學年高縣英語演講比賽榮獲高中組第一名

   指導老師:潘秋菊老師

賀!林雍琁榮獲98學年高縣語文競賽高中閩南語演說第三名

   指導老師:劉宏銘老師

賀!張恩誠榮獲98學年高縣語文競賽高中國語演說第五名

   指導老師:邱齡嬅老師

賀!王雅瑩榮獲98學年高縣語文競賽高中國語朗讀組第六名

   指導老師:黃婉甄老師

賀!劉晉志榮獲98學年高縣語文競賽國中寫字類第五名

   指導老師:劉素蓮老師

賀!張簡玉琴參加98學年高縣語文競賽榮獲國中閩南語演說第四名

   指導老師:簡慈潔老師

-----------------------------------------------------------

98學年度高雄縣美展本校榮獲佳績得獎名單如下

---------------------------------

平面設計類〈美〉蔡同晏 第三名
平面設計類〈美〉傅珮娸 佳 作
水墨畫類〈美〉劉曼萱 第一名
水墨畫類〈美〉黃耀德 第二名
水墨畫類〈美〉陳昱凱 第二名
水墨畫類〈美〉時瑞君 第三名
水墨畫類〈美〉李侖桀 第三名
水墨畫類〈美〉廖乙珊 佳 作
漫畫類〈普〉陳 薇 佳 作
漫畫類〈美〉李侖桀 佳 作
漫畫類〈美〉劉晉志 佳 作
漫畫類〈美〉劉曼萱 佳 作
書法類〈普〉黃亭硯 第三名
書法類〈普〉許均羽 佳 作
版畫類〈美〉黃昭雰 佳 作
西畫類〈美〉劉曼萱 第三名
書法類〈美〉張晉瑋 第一名
書法類〈美〉王宜杏 第二名
書法類〈美〉黃耀德 第二名
書法類〈美〉宋怡欣 第三名
書法類〈美〉鄭詩涵 第三名
書法類〈美〉謝中綸 第三名
書法類〈美〉傅珮娸 佳 作

-------------------------------

97學年度榮譽榜

 

本校98年高中部錄取國立大學榜單

高三忠

張簡旨

國立暨南國際大學應用化學系(繁星)

高三忠

黃雅欣

國立台南大學材料科學系(繁星)

高三忠

廖珠伶

中原大學生物科技學系(繁星)

高三忠

劉金月

國立高雄大學金融管理學系(繁星)

高三義

龔政村

國立台灣海洋大學河海工程學系(繁星)

高三忠